04 квітня 2019 р. 13:37

Прокуратура направила в суд дело бывшего директора "Набережного квартала"

Прокуратура направила в суд дело бывшего директора "Набережного квартала"

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора кооператива, причастного к махинациям со средствами инвесторов многоэтажки на улице Жаботинского.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

В 2016-2017 годах руководитель строительства ЖК «Набережный квартал» принимал вклады от членов кооператива на строительство секции высотки в то время как действовал запрет на строительство, а ГАСК Украины своим решением аннулировала разрешение на выполнение работ.

Как считает прокуратура, директор собрал на "призрачное" строительство почти шесть миллионов гривень, а также растратил на закупку материалов, которую совершил, еще 11 миллионов гривень со счетов вкладчиков.

По ходатайству прокуратуры он находится под стражей.

Напомним, в марте Киевский районный суд Одессы рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому завладении деньгами инвесторов другому директору кооператива «Набережный квартал». 

Исследовав материалы дела, заслушав мнение участников, учитывая личность подозреваемого и проанализировав практику ЕСПЧ, следственный судья удовлетворил ходатайство защитника.

Таким образом, подозреваемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Напомним также, что правоохранители сообщили о подозрении еще одному руководителю кооператива ЖК «Набережный квартал» в Одессе. 

Поділитися