11 квітня 2019 р. 17:13

Подозреваемого во взяточничестве прокурора могут отпустить за миллионный залог

Подозреваемого во взяточничестве прокурора могут отпустить за миллионный залог

Приморский районный суд избрал мерой пресечения прокурору Белгород-Днестровской местной прокуратуры Одесской области содержание под стражей с правом внесения залога. 

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Залог прокурору установлен в сумме один миллион гривень. Как установил суд, данное лицо требовала от участников уголовного производства 10 тысяч долларов США для решения вопросов о возможности изменения меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест. 

Также суд отстранил прокурора от должности сроком на два месяца. 

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Управлением защиты экономики Нацполиции разоблачили на взятке чиновника одной из районных прокуратур Одесской области. Сотрудники СБУ задокументировали вымогательство прокурором взятки в размере десять тысяч долларов США за изменение меры пресечения одному из фигурантов дела.

В прокуратуре Одесской области в свою очередь уточнили, что в ходе расследования противоправной деятельности преступной группировки из девяти фигурантов, которая занималась квартирными сделками, правоохранители установили причастность к содействию их функционированию сотрудника местной прокуратуры.

Поділитися