04 грудня 2019 р. 13:26

Одесского госрегистратора подозревают в мошенничестве с городской недвижимостью

Одесского госрегистратора подозревают в мошенничестве с городской недвижимостью

Государственный регистратор в Одессе пытался переоформить собственность на жителей временно оккупированных территорий Луганской области, но Служба безопасности Украины его задержали.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, госрегистратор одного из одесских коммунальных предприятий оформил пакет недостоверной документации для перерегистрации недвижимости учреждения на физических лиц с временно неподконтрольных Украины территорий.

Задокументировано, что для сделок с имуществом он грубо нарушал порядок проведения регистрации прав недвижимого имущества. Злоумышленник вносил ложные сведения в государственный реестр недвижимости и отчуждал нежилые помещения, принадлежащие к совместной собственности территориальных громад Одесской области.

На три объекта после обысков в офисе злоумышленника наложены аресты. По предварительной оценке экспертов, стоимость потенциально незаконно отчужденного имущества составляет более двух миллионов гривень.

Напомним, прокуроры Одесской местной прокуратуры №1 сообщили о подозрении адвокату в фальсификации документов и завладении недвижимостью одесской громады более чем шесть миллионов гривень.

Поділитися