По факту растраты АРМА имущества «Ашана» в Одессе начато уголовное производство

07 листопада 2019 р. 18:23

Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство подозревая в растрате имущества Auchan в Одессе Агентство по розыску и менеджмента активов (АРМА), которое через торги продало участки ООО «Пелучо» за 4 миллиона 770 тысяч гривень тогда как их оценочная стоимость в 50 раз превышает эту сумму.

Новый владелец, исходя из текста судебного решения, пытался перепродать их третьим связанным с ним лицам, сообщает Retailers.

Сейчас земельные участки находятся под арестом.

Ране, 29 августа стало известно, что международная компания Auchan Retail International потеряла 27,5 га земли расположенных под Одессой. На нем компания планировала построить гипермаркет «Ашан», ТРЦ и ритейл-парк Les Vignes, общей торговой площадью всей застройки около 80 тыс. кв.м.

В марте старший следователь по рассмотрению уголовных дел органов прокуратуры Одесской области обратился в Приморский районный суд Одессы с просьбой наложить арест на наделы в связи с уголовным производством, которое было открыто в начале 2016 года. В результате наделы были переданы АРМА, который продал их через аукцион.

Печерским районным судом было открыто уголовное провождения по ходатайству прокурора отдела Генпрокуратуры о наложении ареста на проданные земельные участки.

Оно было открыта 23 августа Территориальным управлением Государственного бюро расследований в Киеве по факту растраты чужого имущества должностными лицами АРМА, в частности земельных участков, которые были отчуждены в пользу ООО «Пелучо». Этими действиями был причинен материальный ущерб владельцу наделов в особо крупных размерах.

Постановлением следователя Первого следственного отдела Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного указанные земельные участки признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве. Суд удовлетворил ходатайство.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР