09 грудня 2019 р. 18:35

Директора сгоревшего лагеря «Виктория» выпустили из СИЗО под домашний арест

Директора сгоревшего лагеря «Виктория» выпустили из СИЗО под домашний арест

Киевский районный суд Одессы изменил меру пресечения директору сгоревшего лагеря «Виктория» Петросу Саркисину с содержания под стражей на домашний арест с электронным браслетом.

Такое решение суд принял в ходе заседания сегодня, 9 декабря, сообщает издание «Я и Закон»

Во время судебного заседания Петрос Саркисян заявил, что виновным себя в пожаре не считает, но тем не менее, попросил прощения у родителей погибших детей.

«Единственной моей ошибкой было позволить художественному руководителю Егоровой жить с детьми в корпусе. Но это решение я принял под давлением общественности и родителей коллектива «Адель», которые собрались и в очень настойчивой  форме заявляли, что своих детей они могут доверить только Егоровой и просили, чтобы за них отвечала именно она», — сказал Саркисян.

Также директор лагеря снова акцентировал внимание на том, что деревянные домики никто ему на баланс не передавал и он не мог за них отвечать. По мнению директора, отвечать за эту трагедию должны чиновники, которые это допустили.

Напомним, жители соседних с лагерем «Виктория» коттеджей 6 ноября, озвучили в суде над директором «Виктории» Петросом Саркисяном и его заместительницей Татьяной Ланиной свои требования о возмещении морального и материального ущерба.

Ранее Киевский суд продолжил рассматривать гражданские иски на возмещение материального и морального ущерба пострадавшим из-за пожара в лагере «Виктория»: адвокат 37 малолетних и несовершеннолетних потерпевших Николай Стоянов вновь озвучил сумму, которую его клиенты хотят получить в качестве компенсации.

Напомним также, что Киевский районный суд Одессы решил оставить директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна в СИЗО еще на два месяца.

В сентябре 2017 года в результате пожара в лагере «Виктория»  погибли три ребенка.

 

 

Поділитися