03 травня 2019 р. 11:21

Дело подрядчика, подозреваемого в махинациях с бюджетными деньгами, передали в суд

Дело подрядчика, подозреваемого в махинациях с бюджетными деньгами, передали в суд

Измаильская местная прокуратура в Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя, подозреваемого в присвоении имущества и фальсификации официальных документов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

По данным следствия, в 2016 году между отделом образования Измаильской районной государственной администрации и физическим лицом-предпринимателем заключен договор подряда на капитальный ремонт крыши в мастерских сельской школы.

Получив по договору аванс на работы, подрядчик решил часть из них присвоить. Размер причиненного им ущерба составляет более 38 тысяч гривень.

Так, после капитального ремонта крыши предприниматель составил и заверил справки, в которых отметил ложные сведения о выполненных работах.

Фактически работы он выполнил не в полном объеме. Следует отметить, что на стадии расследования подозреваемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Измаильского отдела полиции (ч. 1 ст. 191, ч. 2 ст. 358, ч. 4 ст. 358 УК Украины).

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило два протокола в отношении главу Знаменского сельского совета Ивана Войникова.

Поділитися