14 листопада 2019 р. 10:31

Автомобиль сына нардепа-одессита досмотрели детективы НАБУ из-за дела о взятке в Офисе президента

Автомобиль сына нардепа-одессита досмотрели детективы НАБУ из-за дела о взятке в Офисе президента

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины остановили автомобиль сына народного депутата Антона Киссе - Максима и досмотрели его. 

Информацию об этом подтвердил сам Максим Киссе на своей странице в Facebook.

При этом он уточнил, что его не задерживали и отпустили сразу, как только он «предоставил им все, что им требовалось». Антон Киссе уточнил, что детективы, кроме автомобиля ознакомились с какой-то информацией из телефонов сына. 

Информацию о задержании Максима Киссе, которую распространили в ряде СМИ, в семье политика считают «черным пиаром». 

ВИДЕО: Максим Киссе/Facebook

В тоже время в НАБУ пояснили, что вчера 13 ноября детективы сообщили  о подозрении руководительнице одного из главных департаментов Офиса президента (ранее Администрация президента), экс-заместительнице министра культуры и некоему посреднику. 

«12 ноября в результате проведения операции «под прикрытием» (негласных следственных розыскных действий) детективы НАБУ задокументировали вымогательство неправомерной выгоды в размере 300 тысяч долларов США у физического лица за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины». Руководительницу одного из главных департаментов Офиса президента Украины, ее сообщницу - экс-заместительницу министра культуры Украины в 2011 году - и других участников группировки задержали сразу после получения первого транша неправомерной выгоды в сумме 150 тыс. долл», - сообщили в НАБУ.

Поділитися