03 квітня 2018 р. 14:26

Военные прокуроры начали еще одно уголовное производство в отношении военкома-соратника Труханова

Военные прокуроры начали еще одно уголовное производство в отношении военкома-соратника Труханова

Военная прокуратура Южного региона Украины начала уголовное производство в отношении депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского.

На этот раз депутата, предпринимателя и военного комиссара подозревают в декларировании ложной информации, пишет 368.media

Следователи считают, что Кисловский в должности заместителя военкома Приморского района Одессы внес недостоверные сведения в декларацию за 2016 год. 

В частности он, по данным следствия, не указал нежилые помещения на ул. Успенская, 41 площадью 119,8 квадратных метров, которые принадлежат ему с 2008 года и жилые помещения на улице Екатериненской, 78, оформленные на его супругу с декабря 2012 года. 

Ранее, по данным СМИ, в подобном депутата обвиняли активисты Гражданского корпуса «Азов». Тогда Андрей Кисловский отрицал все обвинения.  

«Я сам — юрист, и у меня работает целый штат юристов, которые вместе с бухгалтерами выверили очень тщательно мою декларацию. Она — абсолютно достоверна. Что касается данных по недвижимому имуществу, то данные Госреестра, на которые ссылаются заявители, давно устарели. Я действительно владел этим имуществом, однако продал его довольно давно — три-четыре года назад, у меня есть все договоры купли-продажи. Что касается стоимости автомобиля, то она — достоверна, у меня есть договор, я покупал авто в официальном центре. Если есть желание, я могу предоставить все документы. А подобные заявления являются ложью, призванной очернить мое имя», - сообщил корреспонденту издания Репортер А. Кисловский.

Напомним, военная прокуратура начала уголовное производство в отношении депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского, занимающего должность заместителя военного комиссара Приморского района Одессы.  Депутата подозревают в самовольном оставлении воинской части или места службы.

Напомним также, что дельфинарии сети «Немо» активно работают в Крыму, несмотря на напряженные отношения между Украиной и Российской Федерацией.

Поділитися