13 вересня 2018 р. 20:27

В Одесской области гражданина Молдовы оштрафовали за попытку подкупить пограничника

В Одесской области гражданина Молдовы оштрафовали за попытку подкупить пограничника

Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области 11 сентября признал гражданина Молдовы виновным в попытке подкупа пограничника и оштрафовал в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть на 8 тысяч 500 гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона. 

Кроме того, суд постановил применить в отношении обвиняемого специальную конфискацию и принудительно изъять в собственность государства денежные средства в размере 1 тысячи 500 гривень, которые предназначались для подкупа.

Во время судебного разбирательства установлено, что 25 августа гражданин Молдовы,  во время проверки документов в пункте пропуска «Паланка», за беспрепятственный выезд с территории Украины на территорию Молдовы по недействительному паспорту предложил инспектору пограничного контроля взятку.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним, в начале сентября Ильичевский городской суд признал гражданина Грузии виновным в попытке подкупа пограничника и оштрафовал того на сумму в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 10 тысяч 200 гривень.

Поділитися