25 травня 2018 р. 11:36

В Одессе сожгли автомобиль начальника экологической инспекции северо-западного региона Черного моря

В Одессе сожгли автомобиль начальника экологической инспекции северо-западного региона Черного моря

Неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль, который принадлежит руководителю Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря Александру Ставнийчуку.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, это произошло 24 мая в Одессе.  

«Он не исключает, что поджог произошел из-за профессиональной деятельности. На место происшествия были вызваны представители полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство», - говорится в сообщении.

В то же время руководитель Государственной экологической инспекции Украины Игорь Яковлев также не исключает, что поджог автомобиля связан с профессиональной деятельностью Александра Ставнийчука. 

Ранее глава Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря неоднократно жаловался на постоянное давление путем привлечения общественности и злоупотребления процессуальными правами в судебных делах.

При этом Игорь Яковлев отмечает, что в течение последнего периода Инспекция Северо-Западного региона Черного моря демонстрирует лучшие показатели за последние три года по количеству выявленных нарушений экологического законодательства и финансовых поступлений.

«Только за первые пять месяцев этого года денежные взыскания за ущерб, причиненный нарушением закона об охране окружающей природной среды составляют около четырех миллионов гривень, тогда как в прошлом году эта сумма за 12 месяцев составила около только 75,5 тысяч гривень, а в 2016 году немного меньше одного миллиона. Думаю, что это лучший показатель эффективности работы Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря под руководством Александра Ставнийчук», - резюмировал Игорь Яковлев.

Правомерность начисленных штрафов Государственной экологической инспекцией Северо-Западного региона Черного моря подтверждена решениями судов. 

Напомним, 22 мая в Одессе горела машина главврача одного из санаториев. 

Ранее депутату Черноморского горсовета подожгли машину прямо во дворе его дома. Еще ранее Одессе сожгли внедорожники депутата и судьи.

Напомним также, что в Измаиле бросили гранату во двор депутату райсовета.

ФОТО: dei.gov.ua

Поділитися