20 вересня 2018 р. 11:54

В Одессе СБУ задержала сотрудника Национальной полиции

В Одессе СБУ задержала сотрудника Национальной полиции

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в систематических взятках чиновника управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Как утверждают в пресс-службе СБУ, правоохранители установили, что майор полиции наладил противоправный механизм получения взяток от водителей импортных автомобилей с двойными номерами, так называемых «двойников».

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от местного жителя полутора тысяч долларов США. За указанную сумму чиновник обещал не привлекать к ответственности за управление автомобилем марки «BMW Х6» с измененными номерами агрегатов транспортного средства.

Правоохранители задержали полицейского в центре города во время получения всей суммы взятки. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия для установления возможной причастности к незаконной деятельности других должностных лиц Национальной полиции. Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Напомним, правоохранители ликвидировали коррупционную земельную схему, которая действовала в одном из поселковых советов Одесской области.

ФОТО: ssu.gov.ua

Поділитися