25 червня 2018 р. 16:25

В Одессе будут судить террориста "ЛНР"

В Одессе будут судить террориста "ЛНР"

Прокуратура Одесской области по результатам специального предварительного расследования направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Одесской области, подозреваемого в участии в террористической организации.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

В течение июня 2014-октября 2015 года, по данным следствия, житель Одесской области участвовал в боевых действиях в составе террористической организации «ЛНР».

В частности, он воевал с вооруженными силам Украины в селе Чернухино Луганской области и в селе Металлист а также в Дебальцево Донецкой области.

Напомним, в марте Приморский районный суд Одессы вынес приговор 37-летнему уроженцу Черниговской области Василия Кондратенко, которому инкриминировали целый букет преступлений, начиная от незаконного хранения оружия и заканчивая террористическими актами.

Напомним также, что в сентябре 2017 года Киевский районный суд Одессы признал обвиняемого в подготовке покушения на активиста Евромайдана Одессы Сергея Гуцалюка и народного депутата Алексея Гончаренко -руководителя Одесского казацкого кадетского корпуса Виталия Назлымова - невиновным в этих преступлениях.

Поділитися