Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривень

04 липня 2018 р. 16:22

Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривень, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области, пишет «Думская».

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Т. Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Отметим, 8 мая, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении директору лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну и его заместителю в завладении чужим имуществом, внесении в официальные документы заведомо ложных сведений и злоупотреблении служебным положением.

Следствие установило, что с января по август 2017 года П. Саркисян с заместителем вносили недостоверные сведения в табели учета рабочего времени по трудоустройству и отработанным часам шести сотрудников. Так они завладели 120 тысячами гривень из местного бюджета. 

Напомним, комиссия Одесского муниципалитета пришла в к выводу, что ответственными за пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория» является директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница Наталья Янчик, назначенная отвечать за пожарную безопасность. 

Обвинительный акт в отношении ответственной за пожарную безопасность коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория» поступил 6 февраля в Киевский районный суд Одессы. Апелляционный суд Одесской области  28 сентября 2017  года отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки. Также следствие выяснило, что руководство сгоревшей «Виктории» получало зарплату за фиктивных сотрудников. В марте стало известно, что пострадавшие в лагере дети остались без реабилитации и жалуются на обострение заболеваний.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

Кількість летальних випадків COVID-19 в Одеській області за добу збільшилась на три особи і з початку пандемії в регіоні померли вже 177 пацієнтів.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної адміністрації з посиланням на регіональний лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я.  Як зазначають в центрі, усі нові випадки зареєстровані в Одесі. Між … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР