04 липня 2018 р. 16:22

Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривень

Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривень

Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривень, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области, пишет «Думская».

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Т. Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Отметим, 8 мая, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении директору лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну и его заместителю в завладении чужим имуществом, внесении в официальные документы заведомо ложных сведений и злоупотреблении служебным положением.

Следствие установило, что с января по август 2017 года П. Саркисян с заместителем вносили недостоверные сведения в табели учета рабочего времени по трудоустройству и отработанным часам шести сотрудников. Так они завладели 120 тысячами гривень из местного бюджета. 

Напомним, комиссия Одесского муниципалитета пришла в к выводу, что ответственными за пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория» является директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница Наталья Янчик, назначенная отвечать за пожарную безопасность. 

Обвинительный акт в отношении ответственной за пожарную безопасность коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория» поступил 6 февраля в Киевский районный суд Одессы. Апелляционный суд Одесской области  28 сентября 2017  года отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки. Также следствие выяснило, что руководство сгоревшей «Виктории» получало зарплату за фиктивных сотрудников. В марте стало известно, что пострадавшие в лагере дети остались без реабилитации и жалуются на обострение заболеваний.

Поділитися