08 серпня 2018 р. 22:26

Суд приговорил бывшего милиционера к четырем годам тюрьмы за убийство военного

Суд приговорил бывшего милиционера к четырем годам тюрьмы за убийство военного

Спустя год после трагедии суд вынес приговор Владимиру Злому

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, 42-летний мужчина признан виновным в непредумышленном убийстве матроса ВМС Украины, которое произошло в августе прошлого года в с. Егоровка Раздельнянского район. Он приговорен к четырем годам лишения свободы.

При этом обвиняемый не признал свою вину. Суд взял во внимание показания потерпевшей, свидетелей, допрошенных в судебном заседании, выводы экспертиз, а также другие собранные во время следствия доказательства.

Напомним, что 11 августа 2017 года в селе Егоровка нашли мертвым матроса Военно-Морских Сил Украины Арслана Шейхова. Военнослужащий находился в увольнении и вместе с семьей праздновал у себя дома свой 33-й день рождения. Около 19 часов к нему заехал на своем автомобиле В. Злой, через несколько минут они уехали в неизвестном направлении. Больше живым А .Шейхова никто не видел. Около 23:50 у ворот своего дома местный врач нашел тело А.Шейхова. При осмотре следователи выявили множественные ссадины на теле и голове, переломы носа, черепа, ребер. Однако в начале следствия появилась версия о том, что погибший умер не из-за избиения, а захлебнулся рвотными массами, обвиняемый же якобы пытался сделать ему непрямой массаж сердца.

Местные жители и одесские волонтеры опасались, что обвиняемого выпустят на свободу, так как он является бывшим сотрудником органов МВД и приходится сыном бывшему председателю Егоровского совхоза.

ФОТО: Думская.net

Поділитися