19 вересня 2018 р. 21:24

Старинные монеты, картины и наличные: результаты обыска у сотрудника Одесской таможни

Старинные монеты, картины и наличные: результаты обыска у сотрудника Одесской таможни

Правоохранители обнаружили целую коллекцию картин и монет во время обысков у руководителя управления Одесской таможни.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

В квартире чиновника и на чердаке над ней изъяли около одной тысячи монет разных номиналов и металлов, датируемых ХVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тысячи долларов США и 50 тысяч гривень.

«Сейчас в рамках расследования по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации проверяются данные о возможном уклонении от представления сведений о приобретении указанных ценностей», - говорится в сообщении.

Напомним, двоих сотрудников Одесской таможни задержали 18 сентября, сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины по подозрению в вымогательстве и получении взятки

В прокуратуре сообщили, что руководителю управления помогал подчиненный, а ожидаемая сумма «дохода» злоумышленников составляла три тысячи долларов.

По данным надзорного ведомства, таможенники рассчитывали получить эти деньги за «решение вопроса» об открытии и эксплуатации таможенного склада временного хранения площадью более 350 квадратных метров, расположенного в одном из районов Одесской области.

Поділитися