16 липня 2018 р. 16:35

С Одесского военного склада пропали 200 тонн топлива: ответственного за "пропажу" не могут найти

С Одесского военного склада пропали 200 тонн топлива: ответственного за "пропажу" не могут найти

Прапорщик Александр Берлиненко, начальник топливного склада 46 ОЦЗ в Одессе, где были обнаружены тонны просроченных консервов четвертый день не выходит на связь.

Об этом сообщил помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Также известно, что "потерялись" журналы выдачи топлива и журналы контрольных замеров хранилища.

"200 тонн дизеля и 3 тонны бензина. Это вот ровно столько пока не могут найти. Замеры всех емкостей сделали, все журналы и накладные сверили, а топлива нет. Нет топлива. Нет журнала учета отпуска топлива. Нет начальника склада. Нет начальника службы ПММ. Нет начальника базы. Совпадение? Безусловной вишенкой на тортике является то, что всю прошлую неделю там работала какая-то комиссия и никаких нарушений не выявила", - пишет Юрий Бирюков.

Также Юрий Бирюков отметил: "Король Евгений Сергеевич - начальник 46-й базы ОЦЗ, слегший в больничку вместе со своими замами, на фоне приезда комиссии из Киева. Король Сергей Николаевич - бывший руководитель Одесского филиала концерна Военторгсервиса, уволенный год назад на фоне арестов его зама по взяткам за рынок "7-й километр". Это как - однофамильцы, да? Совпадение?".

Как стало известно, сегодня, 16 июля на 46-ю базу прибыл Степан Полторак, министр обороны Украины и заслушал предварительные материалы инспекции от Дмитрия Марченко, главы Центра материального обеспечения ВСУ. Завтра акт проверки будет передаваться в Военную прокуратуру.

В то же время, одесситы в комментариях к посту интересуются: "А что насчет комиссии, которая до этого ничего не обнаружила? Есть шанс их привлечь к ответственности?".

Напомним, 14 июля ИзбирКом сообщил, что одесский военный склад ждет тотальная проверка из-за просроченных консервов.      

Поділитися