24 квітня 2018 р. 16:28

Признавшая свою вину воспитательница "Виктории" получила приговор

Признавшая свою вину воспитательница "Виктории" получила приговор

Воспитательницу лагеря Наталью Цокур (Янчик) признали виновной за ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

 

Об этом сообщает Думская.

Сегодня, 24 апреля, Киевский райсуд Одессы вынес приговор по делу воспитательницы лагеря "Виктория". Наталью Цокур признали виновной и приговорили к трем годам лишения свободы условно. От отбывания наказания женщину освободили с испытательным сроком на два года.

При этом, ей запретили два года занимать должности, соприкасающиеся с ответственностью за пожарную безопасность.

Отметим, Наталья Коцур не отрицала свою виновность на заседании.

Напомним, ответственная за пожарную безопасность воспитательница из «Виктории» признала свою вину.

Напомним также, что комиссия Одесского муниципалитета пришла в к выводу, что ответственными за пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория» является директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница Наталья Янчик, назначенная отвечать за пожарную безопасность. 

Обвинительный акт в отношении ответственной за пожарную безопасность коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория» поступил 6 февраля в Киевский районный суд Одессы. Апелляционный суд Одесской области  28 сентября 2017  года отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки. Также следствие выяснило, что руководство сгоревшей «Виктории» получало зарплату за фиктивных сотрудников. В марте стало известно, что пострадавшие в лагере дети остались без реабилитации и жалуются на обострение заболеваний.

Фото: Думская

Поділитися