24 жовтня 2018 р. 20:22

Председателя «Набережного квартала» в Одессе оставили в СИЗО

Председателя «Набережного квартала» в Одессе оставили в СИЗО

Апелляционный суд оставил в силе решение суда, которым председателю кооператива определена мера пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 41 миллион 500 тысяч гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По ходатайству прокуратуры 8 октября Киевский районный суд Одессы взял под стражу председателя кооператива, подозреваемого в присвоении имущества с определением залога, который пока не внесены (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

В 2016 году от инвесторов на призрачное строительство многоэтажки по ул. Жаботинского, 3/1 поступило почти 42 млн грн, которые чиновник кооператива «открыл» из предприятия-контрагенты.

Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляют сотрудники УЗЭ органов полиции в Одесской области. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области.

Напомним, тогда еще главный архитектор города Александр Голованов в июне написал обращение в адрес депутатской комиссии по вопросам архитектуры, в котором просит дать согласие на разработку нового детального плана в границах Фонтанской дороги, улиц Бригадной, Штурвальной и сквера Героической обороны Одессы. 

Напомним также, что депутаты на сессии Одесского горсовета поддержали проект в ноябре 2017 года разблокировки строительства двух небоскребов «Набережного квартала», что на улице Жаботинского (район 6-й станции Большого Фонтана). 

Поділитися