31 січня 2018 р. 10:34

Одесскому бизнесмену, пытавшемуся «купить» НАБУ, снизили залог до 141 тысячи гривень

Одесскому бизнесмену, пытавшемуся «купить» НАБУ, снизили залог до 141 тысячи гривень

Апелляционный суд Киева изменил сумму залога с 21 миллиона до 141 тысячи гривен для бизнесмена Вадима Альперина, которого подозревают в даче взятки детективу Национального антикоррупционного бюро

Об этом сообщил представитель защиты  Вадима Альперина, передает «Украинская правда».

«Эта сумма составляет 140 тысяч 960 гривень, – уточнил адвокат.

Он отметил, что заседание по рассмотрению апелляции защиты состоялось 22 января. Защита считала неправомерным избрание меры пресечения Альперину.

В то же время, адвокат не смог прокомментировать, чем руководствовался суд при вынесении решения, ведь еще не читал постановление целиком.

В ноябре 2017 года сообщалось об аресте 450 миллионов, принадлежащих двум десяткам одесских компаний-импортеров, которые контролировал Альперин.

Позже стало известно, что бизнесмен предлагал детективам НАБУ взятку в 800 тысяч долларов за снятие этого ареста.

Напомним, бизнесмен Вадим Альперин, подозреваемый в даче 800 тысяч долларов взятки сотруднику Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), вышел из-под стражи после внесения за него залога в размере 21 миллион гривень. 

Напомним также, что в четверг, 30 ноября 2017 года, по ходатайству прокуратуры бизнесмену, который пытался дать 800 тыс. долларов США взятки детективу Национального антикоррупционного бюро Украины, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 20 млн грн. Подозреваемого взяли под стражу в зале суда до уплаты определенного судом размера залога.  

Поділитися