Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО назвал имя оперуполномоченного, заказавшего преступление

06 грудня 2018 р. 19:23

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Василий Чемериз рассказал, как совершал преступление, а также назвал имя сотрудника СИЗО, который якобы поручил ему преступление.

 

Вчера, 5 декабря, должно было состояться заседание суда по делу об убийстве, однако его перенесли из-за плохого состояния здоровья обвиняемого. 

Тем не менее журналисту «Редакции» Денису Шацыло удалось немного пообщаться с обвиняемым. На вопрос о заказчике Василий Чемериз заявил, что это  некий старший оперуполномоченный Никитин.

Адвокат Сергей Потопальский  заявил, что Василий Чемериз утверждает о наличие мобильного телефона, на который ему звонил сотрудник СИЗО и поручил убийство. Сейчас защита пытается добиться доступа к данным операторов мобильной связи, что бы доказать наличие средства связи, по которому ему «делали заказ».    

Напомним, Малиновский суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора.

Во время заседания 27 сентября Василий Чемериз заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками.  

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР