06 грудня 2018 р. 19:23

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО назвал имя оперуполномоченного, заказавшего преступление

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО назвал имя оперуполномоченного, заказавшего преступление

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Василий Чемериз рассказал, как совершал преступление, а также назвал имя сотрудника СИЗО, который якобы поручил ему преступление.

 

Вчера, 5 декабря, должно было состояться заседание суда по делу об убийстве, однако его перенесли из-за плохого состояния здоровья обвиняемого. 

Тем не менее журналисту «Редакции» Денису Шацыло удалось немного пообщаться с обвиняемым. На вопрос о заказчике Василий Чемериз заявил, что это  некий старший оперуполномоченный Никитин.

Адвокат Сергей Потопальский  заявил, что Василий Чемериз утверждает о наличие мобильного телефона, на который ему звонил сотрудник СИЗО и поручил убийство. Сейчас защита пытается добиться доступа к данным операторов мобильной связи, что бы доказать наличие средства связи, по которому ему «делали заказ».    

Напомним, Малиновский суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора.

Во время заседания 27 сентября Василий Чемериз заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками.  

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Поділитися