13 березня 2018 р. 09:37

Директора «Виктории» не отдали на поруки депутатам

Директора «Виктории» не отдали на поруки депутатам

Киевский районный суд Одессы отказался менять меру пресечения для директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Как сообщили в пресс-службе суда, 12 марта 2018 года, началось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего директора детского лагеря «Виктория».

Мужчину обвиняют в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей и материальный ущерб в особо крупном размере (ч.2 ст.270 УК Украины).

Выслушав прокурора, потерпевших, обвиняемого и его защитников, суд решил вопрос об избрании меры пресечения и взял обвиняемого под стражу на срок до 11 мая 2018 года.

Отметим, что сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста из-за ухудшения состояния здоровья обвиняемого. Также в судебном заседании появились несколько депутатов, которые просили передать обвиняемого под  личное поручительство.

Так как не все пострадавшие появились в судебное заседание, вопрос о назначении уголовного производства к судебному разбирательству решить не удалось, судебное заседание отложено на 10 апреля.

Напомним, несколько депутатов и общественный деятель 12 марта, подали ходатайства о готовности взять на поруки Петроса Саркисяна. 

Напомним также,  что прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении директора лагеря «Виктория». Также собщалось, что он останется в СИЗО до середины марта

Кроме того, следователи обнаружили факты махинаций с зарплатами сотрудников детского оздоровительного лагеря «Виктория».  

Поділитися