30 серпня 2018 р. 21:21

Дело начальника юрдепартамента Затокского поссовета передали в суд

Дело начальника юрдепартамента Затокского поссовета передали в суд

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Затокского поселкового совета Белгород-Днестровского района Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Речь идет о начальнике юридического департамента поселкового совета, которого обвиняют в том, что он требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 129 тысяч долларов США за содействие в положительном решении вопроса о передаче земельных участков в аренду субъектам хозяйствования для осуществления сельскохозяйственной деятельности.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Напомним, сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Одесской области в ноябре прошлого года провели спецоперацию.

В результате задержаны начальник юридического департамента Затокского поселкового совета Белгород-Днестровского городского совета Одесской области во время получения от жительницы Одесской области взятки.

Напомним также, что прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении фигуранта махинаций в Затоке, которого разоблачили после двух лет укрывательства от следствия

Поділитися