11 лютого 2017 р. 02:00

В Одессе избили председателя Раздельнянского райсовета

В Одессе избили председателя Раздельнянского райсовета

С тяжелой черепно-мозговой травмой и тремя сломанными ребрами Феликс Сигал доставлен в реанимационное отделение одной из больниц Одессы

Группа неизвестных напала на председателя Раздельнянского районного совета Феликса Сигала и нанесли ему телесные повреждения, из-за которых тот оказался в больнице. 

Об этом сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока».

Феликс Сигал возглавлял Раздельнянскую районную организацию этой партии.

По данным партии, нападение произошло около 21:00 в пятницу  нападавших было  четверо, и они нанесли Феликсу Сигалу серию ударов по голове тяжелым предметом. Очевидцы нападения вызвали скорую помощь и полицию.

«С тяжелой черепно-мозговой травмой и тремя сломанными ребрами Феликс Сигал доставлен в реанимационное отделение одной из больниц Одессы. В настоящее время состояние его здоровья врачи оценивают как тяжелое. Коллеги по работе и однопартийнцы Феликса Сигала связывают совершенное нападение исключительно с активной политической и грамотной хозяйственной деятельностью на посту главы Раздельнянского совета», - говорится в сообщении. 

В тоже время полиция предполагает ,что нападение на Феликса Сигала может оказаться не связанным с политической деятельностью, так как нападавшие не прсто избили жертву, а завладели сумкой  где находились деньги, документы и личные вещи, после чего скрылись с места происшествия на иномарке. 

На данный момент информация о происшедшем внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст.187  УК Украины «Разбой».

«В настоящее время установлена принадлежность автомобиля, на котором с места преступления скрылись злоумышленники. Проводятся неотложные следственные действия. Расследование находится на контроле у председателя Одесской облгосадминистрации и руководства ГУНП в Одесской области»,- сообщили на сайте полиции.

Расследование находится на контроле у председателя Одесской областной государственной администрации и руководства ГУ ЧП в Одесской области.

Напомним, 28 октября 2016 года четверо неизвестных напали на депутата Одесского городского совета Алексея Еремицу со складными дубинками. Нападение произошло на перекрестке, когда автомобиль, в котором находились водитель и сам депутат, остановился на красный сигнал светофора.

ФОТО: opposition.org.ua

Поділитися