17 вересня 2017 р. 19:01

Прокуратура проводит выемку документов в учреждениях Одессы по факту служебной халатности, приведшей к гибели детей в "Виктории"

Прокуратура проводит выемку документов в учреждениях Одессы по факту служебной халатности, приведшей к гибели детей в "Виктории"

Следователи прокуратуры Одесской области расследование по факту служебной халатности, приведшей к гибели детей в лагере «Виктория»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 16 сентября начато досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц районного отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

 

В настоящее время проводятся следственные действия в Киевском райотделе Главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации и в департаменте образования и науки Одесского городского совета.

Во время следственных мероприятий изымается документация по введению в эксплуатацию, функционированию, проверкам в детском лагере «Виктория».

Кроме того, Одесская местная прокуратура № 1 совместно с органами полиции сообщили о подозрении директору лагеря в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель детей (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Кроме того, сотрудниками полиции задержана и сотрудница лагеря, которая по функциональным обязанностям должна отвечать за пожарную безопасность в оздоровительном учреждении.

 

Досудебное расследование по уголовным производствам продолжается.

Поділитися