16 вересня 2017 р. 20:11

На площади перед зданием горсовета применили газ и взорвали светошумовую гранату

На площади перед зданием горсовета применили газ и взорвали светошумовую гранату

Под зданием муниципалитета собрались уже более 200 человек

Противостояние между митингующими под зданием Одесского муниципалитета и представителями муниципальной безопасности произошла потасовка, разнимать дерущихся пришлось сотрудникам Национальной гвардии.

Как сообщил активист Сергей Стерненко, в ходе драки правоохранители использовали слезоточивый газ. Под зданием муниципалитета собрались уже более 200 человек. Кроме того, кто-то использовал светошумовую гранату.

В ходе потасовки, в начальника ГУНП Дмитрия Головина бросили каким-то предметом. К митингующим выел заместитель городского головы Андрей Котляр. Сам городской голова пока не согласился на встречу с митингующими. Между тем некторые из активистов предлагают разбить перед мэрией палаточный городок. 

Напомним, горожане, в том числе и родители с детьми, находившимися в том детском оздоровительном комплексе «Виктория» собрались под зданием Одесского городского совета и требуют встречи с городским головой Геннадием Трухановым.

Напомним также, что директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич написала заявление с просьбой уволить ее с поста из-за трагедии случившейся в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Поділитися