02 серпня 2017 р. 03:00

Экс-чиновник Одесской ОГА оштрафован за несвоевременное предоставление декларации

Экс-чиновник Одесской ОГА оштрафован за несвоевременное предоставление декларации

10 июля суд признал виновным в совершении административного коррупционного правонарушения бывшего руководителя одного из отделов Одесской областной государственной администрации

10 июля суд признал виновным в совершении административного коррупционного правонарушения бывшего руководителя одного из отделов Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Бывшего чиновника оштрафовали за несвоевременное представление декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления без уважительных причин (ч.1 ст.172-6 КУоАП).

В мае этого года чиновник был освобожден с занимаемой должности в органах местной власти. Однако, он не своевременно подал декларацию лица за период, не охваченный ранее поданным декларациям, в нарушении требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» и Решения НАПК в связи с прекращением деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления.

Стоит отметить, что бывший чиновник свою вину признал и оплатил штрафные санкции. Постановление Приморского райсуда Одессы о привлечении к административной ответственности уже вступило в силу.

Всего в этом году органы прокуратуры проработали и совместно с органами полиции направили для рассмотрения в суд 269 административных протоколов о коррупции. К административной ответственности уже привлечены 92 человека.

Напомним, что НАПК отказало в полной проверке трех декларантов из Одесской области. 

Поділитися