23 жовтня 2017 р. 19:23

Двоих пограничников-взяточников приговорили к двум годам тюрьмы и служебному ограничению

Двоих пограничников-взяточников приговорили к  двум годам тюрьмы и служебному ограничению

Одного из взяточников отправили в тюрьму, а второй отделался служебным ограничением и штрафом

Вступили в силу приговоры Красноокнянского районного суда и Киевского районного суда города Одесса отношении двух пограничников Одесского и Подольского пограничных отрядов, которые обвиняются во взяточничестве.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

Офицерами управления внутренней и собственной безопасности «Юг» Госпогранслужбы Украины совместно с представителями СБУ в Одесской области в 2016 году при даче взятки был задержан участковый инспектор Одесского пограничного отряда. Деньги военнослужащий передавал одному из руководителей подразделения за «корректировки» сведений в его личном деле.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного части 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Во втором случае, так же «на горячем» был задержан инспектор Подольского пограничного отряда. Как было установлено, он систематически требовал деньги от иностранцев за непривлечение их к административной ответственности за нарушение паспортного режима и превышение сроков пребывания на территории Украины. Сумма взятки составляла от одной до двух тысяч гривен.

Решением суда злоумышленник признан виновным по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде служебного ограничения сроком на один год и штрафа в размере семнадцати тысяч гривень. Приговор вступил в законную силу.

Поділитися