20 липня 2016 р. 03:00

В центре Киева убили журналиста Павла Шеремета

В центре Киева убили журналиста Павла Шеремета

Убийство журналиста квалифицировано по ч.2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц)

Сегодня утром в Киеве была взорвана машина известного украинского и белорусского журналиста, ведущего радио "Вести" и одного из руководителей сайта "Украинская правда" Павла Шеремета. В результате взрыва Павел погиб. 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что журналист, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом написал Юрий Луценко на своей странице Facebook: "С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство".

Позже информацию подтвердили в полиции. Убийство журналиста квалифицировано по ч.2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц)

Отметим, что Павел Шеремет является одним из руководителей "Украинской правды" и гражданским мужем владельца сайта Алены Притулы.

Главный редактор "Украинской Правды" Севгиль Мусаева-Боровик заявила, что за журналистом издания УП и "Радио Вести" Павлом Шереметом велась слежка. Об этом Севгиль Мусаева-Боровик заявила в эфире "Радио Вести". По ее словам, убийство Павла Шеремета связано с его профессиональной деятельностью. 

Поділитися