12 листопада 2016 р. 02:00

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля "автомайдановца"

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля "автомайдановца"

Задержанному - 29 лет

Патрульные полицейские задержали одного из подозреваемых в поджоге автомобиля лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина. Об этом соощает пресс-служба ведомства.

"По дороге на работу одесские патрульные задержали мужчину, который подозревается в поджоге автомобиля. Вчера, 11 ноября, после 18 часов, на углу улиц Балковской и Мельницкой неизвестный мужчина облил припаркованный автомобиль жидкостью, поджег его и уехал на велосипеде. Его заметили патрульные полицейские, которые в это время направлялись на службу. Вскоре беглеца остановили и задержали. При поверхностном осмотре у него обнаружили вещественные доказательства причастности к совершению правонарушения. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств дела. Теперь 29-летним злоумышленником занимаются следователи", - сообщают в патрульной полиции.

В Главном управлении полиции позже уточнили, что задержанный - житель одной из соседних областей Украины:

"Как пояснил правонарушитель, автомобиль он повредил из-за украинской символики на транспортном средстве, поскольку ему «надоела политическая ситуация в Украине». Для этого мужчина заранее подготовил смесь из бензина и раствора для разжигания мангала, на велосипеде подъехал к автомобилю, вылил смесь на лобовое стекло и поджег", - пояснили в полиции.

Отметим, что о поджоге внедорожника, который принадлежит Е. Резвушкину, сообщили активисты: 

"Два ... кинули коктейль Молотова в машину Резвого!!! Пол машины сгорело...!!!... Видимо, Резвый делает все правильно...!! И кому-то это очень не нравится..!!", - сообщалось на странице "Автомайдана" в Facebook.

Кроме того, "автомайдановец" сразу же сообщил, что связывает поджог автомобиля с деятельностью пророссийских организаций.

ФОТО: патрульная полиция Одессы

Поділитися