23 вересня 2016 р. 03:00

Общественный активист рассек бровь полицейскому после драки у здания мэрии

Общественный активист рассек бровь полицейскому после драки у здания мэрии

Задержанный боднул полицейского и рассек ему бровь

Конфликт между общественными активистами и муниципальной охраной мэрии, в ходе которого неизвестный мужчина нанес телесные повреждения одному из охранников возник сегодня, 23 сентября, у здания Одесского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, для предотвращения конфликтной ситуации работники полиции и Нацгвардии создали разграничения конфликтующих сторон.

Гражданина, избившего муниципального охранника, по данным ГУНП,  доставили в Приморский отдел полиции. Правонарушитель у отдела полиции нанес удар головой работнику патрульной полиции, и рассек ему бровь.

Правоохранителя госпитализировали, а злоумышленник находится в отделе полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

В настоящее время охрану общественного порядка возле Одесского городского совета обеспечивают работники Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии и патрульной полиции.

В свою очередь, активисты Антитрухановского майдана обвиняют полицейских в избиении общественников.

В частности, утверждают, что сильно пострадали мужчина и девушка – дочка участника Антитеррористической операции. Поводом для конфликта с муниципальной охраной стала установка на Думской площади палатки – передвижной приемной депутата Верховной Рады Юрия Деревянко.

По данным издания Думская, задержанным является активист «Братства» Корчинского Алексей Середюк, а в здание горсовета завезли большое количество брандспойтов и огнетушителей. Сотрудники мэрии заметно нервничают и не отвечают на вопросы.

«Антитрухановцы» говорят, что они намерены стягивать в Одессу своих сторонников, чтобы «не оставаться в меньшинстве».

Активисты «Антитрухановского майдана» утверждают, что задержанного полицией лидера «Союза ветеранов АТО» Алексея Середюка увезли из Приморского райотдела полиции в 11-ю городскую клиническую больницу.

«Ударили в живот. Ему сейчас делают рентген, он встать не может», — сообщила Алина Подолянка в Facebook.

Напомним, сотрудников Одесского муниципалитета вчера 22 сентября эвакуировали из здания, а охрану усилили, чтобы предотвратить возможный штурм. Об этом сообщил заместитель мэра Одессы Андрей Котляр на своей странице в Facebook. По его словам, штурмом здания пригрозили неизвестные лица, которым он отказал в разрешении установить перед зданием муниципалитета палатки. 

ФОТО: Аліна Подолянка/facebook

 

Поділитися