03 листопада 2015 р. 02:00

Главный экологический инспектор Одесской области попался СБУ

Главный экологический инспектор Одесской области попался СБУ

Чиновница требовала от директора одного из местных предприятий 15 тысяч гривен за неотражение в акте проверки выявленных нарушений норм природоохранного законодательства

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе на взятке руководителя областной Государственной экологической инспекции.

Чиновница требовала от директора одного из местных предприятий 15 тысяч гривен за неотражение в акте проверки выявленных нарушений норм природоохранного законодательства. Взятку перечислили в адрес одной из киевских страховых компаний, на основании заключенного фиктивного договора.

Сотрудники спецслужбы установили, что противоправный механизм получения денег через страховые договоры, систематически использовался чиновниками Государственной экологической инспекции и ее региональными представительствами.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия и обыски в Киеве и Одессе для документирования других фактов получения взяток чиновниками экологической инспекции.




 

Поділитися