05 березня 2020 р. 10:59

Перспективный план развития громад Одесской области уже рассматривает Кабмин

Перспективный план развития громад Одесской области уже рассматривает Кабмин

Кабинет министров Украины приступил к рассмотрению перспективных планов территорий громад 22 областей, в том числе, и Одесской. 

Не начали рассматривать только планы Днепропетровской и Сумской областей, сообщает Decentralization.  

Как сообщил советник премьер-министра Украины, эксперт по вопросам децентрализации Иван Лукерья, примерно 1 тысяча 400 громад предполагается создать в соответствии с перспективными планами.

Ранее перспективный план развития громад Одесской области отправили на доработку, а после завершения публичных консультаций, его должны были передать в Кабинет министров.

Южненский городской совет на внеочередной сессии высказался против объединения с поселком городского типа Черноморское и предложил свой план.

В январе Одесская областная государственная администрация передала в Министерство развития громад и территорий обновленный проект перспективного плана формирования ОТГ.

Министерство развития громад и территорий, в свою очередь, рекомендовало Одесской государственной областной администрации предусмотреть возможность развития территории города Одессы за счет территории Лиманского района.

Поділитися