05 лютого 2020 р. 12:55

Перспективный план развития громад Одесской области отправили на доработку во второй раз

Перспективный план развития громад Одесской области отправили на доработку во второй раз

Перспективный план развития громад Одесской области отправили на доработку после завершения публичных консультаций, Кабинету министров предстоит после доработок рассмотреть и утвердить документ.

Об этом сообщил народный депутат Виталий Безгин («Слуга народа»). 

При этом он отметил, что те или иные правки требуется внести во все перспективные планы громад страны, однако Одесская область - самый проблемный регион в этом плане.  

Отметим, что Южненский городской совет на внеочередной сессии высказался против объединения с поселком городского типа Черноморское и предложил свой план.

Как отметили в Одесской ОГА, оптимальные и компромисные решения были найдены по формированию громад в Окнянском, Березовском, Николаевском и других районах области. В ближайшее время в облгосадминистрации пройдут повторные консультации относительно формирования территорий громад в Болградском, Измаильском, Килийском, Беляевском, Лиманском, Белгород-Днестровском, Кодымском и других районах. 

Ранее Одесская областная государственная администрация передала в Министерство развития громад и территорий обновленный проект перспективного плана формирования ОТГ.

Министерство развития громад и территорий, в свою очередь, рекомендовало Одесской государственной областной администрации предусмотреть возможность развития территории города Одессы за счет территории Лиманского района.

Напомним, в январе Министерство развития громад и территорий Украины рассмотрело перспективный план развития громад Одесской области и решило, что большинство планов объединения нуждается в доработке.

Поділитися