13 грудня 2019 р. 13:18

В Саратском районе сформировались первые две громады

В Саратском районе сформировались первые две громады

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о конституционности проектов решений шести сельских советов в Саратском районе о добровольном объединении.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Одесской ОГА.

Это будут первые объединенные территориальные громады на территории Саратского района. Шесть сельсоветов намерены создать две объединенные территориальные громады с центрами в селах Кулевча и Плахтеевка. 

Обе громады будут создаваться на территориях трех сельсоветов каждая, но при этом состоять будут из большего количества населенных пунктов. 

Например, в Кулевчанскую громаду войдут территории собственно села Кулевча и села Константиновка, которое управляется Кулевчанским сельским советом. Туда же войдут село Розовка и село Сергеевка. Таким образом, в Кулевчанскую громаду войдут территории четырех сел. 

Что касается Плахтеевской громады, то она будет состоять из территорий  сел и одного поселка.  В нее войдут Плахтеевка, Ярославка, Великорыбальское, Надежда, Негрово, Молдовое и Благодатное, а также поселок Пасечное.  

Ранее глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о конституционности проектов решений Дачненского и Егоровского сельских советов о добровольном объединении. 

Поділитися