20 листопада 2019 р. 16:20

Совещание по укрупнению Одессы в обладминистрации закрыли от СМИ, - депутат

Совещание по укрупнению Одессы в обладминистрации закрыли от СМИ, - депутат

Совещание в Одесской областной администрации о перспективном плане формирования территорий громад Одесской области закрыли от средств массовой информации. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского городского совета Александр Ахмеров

«Этот вопрос напрямую связан с развитием городской инфраструктуры, а значит, его обсуждение должно быть максимально открытым и публичным. Тем не менее, на это совещание представителей СМИ не пустили, объяснив это тем, что мероприятие - закрытое.
Закрытое от кого? А главное — зачем?», - написал депутат. 

Ранее Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал обращение к главе Одесской областной администрации Максиму Куцему, сообщив о намерении создать территориальное образование «Большая Одесса», в которое планируется включить 28 окрестных населенных пунктов. 

Напомним, депутаты Фонтанского сельского совета Лиманского района Одесской области проголосовали против создания объединенной территориальной громадыс соседними Крыжановкой и Александровкой. 

Депутатов Одесского городского совета опрашивают о возможности собраться на внеочередную сессию в четверг 21 ноября, чтобы обсудить один вопрос - возможности расширения границ города. 

Поділитися