24 грудня 2019 р. 11:22

Двенадцать сел в Одесской области решили объединиться в две громады

Двенадцать сел в Одесской области решили объединиться в две громады

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал два распоряжения о соответствии Конституции и законам Украины проектов решений местных советов относительно добровольного объединения.

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба ОГА. 

Речь идет о двенадцати селах в Саратском и Балтском районах Одесской области. 

В Балтском районе жители сел: Песчаная, Гербино, Пужайково, Савранское, Шляхово, Ракулово, Кирнички и Шумилово решили объединиться в объединенную территориальную громаду с центром в Песчаной. 

В Саратском районе села Петропавловка, Меняйловка, Фуратовка, Староселье и Семисотка решили объединиться с центром в Петропавловке.  

Ранее глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о конституционности проектов решений шести сельских советов в Саратском районе о добровольном объединении с центрами в селах Кулевча и Плахтеевка. Это были первые объединенные территориальные громады на территории Саратского района.

Ранее глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о конституционности проектов решений Дачненского и Егоровского сельских советово добровольном объединении. 

Поділитися