13 грудня 2018 р. 11:26

В 12 районах Одесской области заработали советы регионального развития

В 12 районах Одесской области заработали советы регионального развития

Советы регионального развития начали работ в двенадцати районах Одесской области, участники определяют ключевые проекты, которые войдут в их перспективные планы и будут реализованы в течение 2019-2021 годов.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.  

Например, у громады Болградского района в приоритете на ближайшие три года - безопасность территорий и населения.

Программа «Безопасная Болградщина» включает установку камер видеонаблюдения и создание центра кризисных ситуаций, откуда данные будут передаваться в соответствующие службы для оперативного решения.

Наработанные Советами проекты развития Ананьевского, Березовского, Белгород-Днестровского, Измаильского, Подольского, Окнянского и Тарутинского районов в ближайшее время будут обсуждаться на уровне громад. Участие в планировании берут руководители районов и ОТГ, представители Одесской областной государственной администрации, депутаты, эксперты в различных областях, местные предприятия и общественность.

Участники Советов также анализируют достижения социально-экономического развития районов за 2014-2018 годы. 
В Саратском районе участники заседания предложили внести в перспективный план развития строительство новой школы, ремонт системы водоотведения и создание историко-культурного комплекса «Школа Вернера».

Напомним, в ноябре Глава Одесской областной администрации Максим Степанов распорядился создать в Одесской области Совет регионального развития. 

Поділитися