В Одессе презентовали Белую книгу о переселенцах и их праве голоса

14 грудня 2016 р. 02:00

Почти 4% украинских избирателей уже в четвертый раз остаются без права голоса. Об этом сообщил Анатолий Бойко, глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» на пресс-конференции «Защищены ли политические права переселенцев?» сегодня в Одессе.

В течение ноября и декабря проходят 438 местных выборов, в том числе в объединенных территориальных громадах.  

На сегодня в Верховной Раде зарегистрировано пять законопроектов, но ни один из них не выносится на рассмотрение депутатами. Для поиска оптимального решения для этой проблемы Общественный холдинг «Группа Влияния» начинает масштабную информационно-просветительскую кампанию и создание коалиции с региональными партнерами. В одесском регионе представителем этого объединения выступает Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины». 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый дал первую пресс-конференцию в Одессе.  читати далi

Організатори «Штаб спротиву капітуляції. Одещина» та ГО «Методичний центр учасників АТО». Питання круглого столу: • Чи є «Формула Штайнмайєра» формулою миру? • Досвід Молдови та Грузії, чи загрожує Україні Придністровізація? • Чи можливо знаходження спільної позиції України та Росії з питань статусу ОРДЛО, україно-російського кордону, Європейського та Євроатлантичного вибору України? … читати далi

Тилігульський лиман є одним з найчистіших лиманів Північного Причорномор’я. Він оберігається Рамсарською конвенцією – міжнародною угодою з охорони та збереження природних ресурсів. Однак Тилігульський лиман став пересихати. Тому його вирішили з’єднати із Чорним морем каналом, який мав би врятувати його та наповнити водою. На канал виділили 60 мільйонів гривень бюджетних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР