03 серпня 2015 р. 03:00

Анатолий Бойко рассказал как КИУ будет аттестовать депутатов

Анатолий Бойко рассказал как КИУ будет аттестовать депутатов

В Комитете избирателей Украины решили предложить избиателям и экспертам оценить каждого депутата городского совета.

Глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко рассказал как КИУ будет аттестовать депутатов городского совета

Суть проекта в том, чтобы максимально объективно попытаться оценить итоги деятельности депутатов городского совета «в личном зачете».

«Зачем нам это неблагодарное дело? Ответ постой. На наш взгляд существует очень серьезный общественный запрос. Не раз на наших пресс-конференциях вы задавали вопрос когда можно будет увидеть оценки результатов деятельности конкретных депутатов. Кроме того многие из них идут на выборы и избирателям будет полезно знать, что они делали в горсовете раньше. К тому же наша организация давно занимается мониторингом деятельности депутатов, и у нас накопилось много информации и данных, которые нельзя класть под сукно.  Однако мы не истина в последней инстанции и окончательную оценку депутатам будут давать избиратели на выборах. То, что мы представим в результатах компании – это наша точка зрения и приглашение к дискуссии», - заявил Анатолий Бойко.

КИУ уже начал опрашивать экспертов, среди которых жуналисты, политологи и общественные деятели. 



 

Поділитися