28 квітня 2017 р. 03:00

2 мая в цифрах: иллюстрация событий

2 мая в цифрах: иллюстрация событий

ИзбирКом подготовил к третьей годовщине событий 2 мая наглядные инфографики

Приближается третья годовщина трагедии, которая произошла в Одессе в 2014 году. Тогда в ходе столкновений, которые происходили с применением оружия, в том числе огнестрельного, погибли 48 человек, еще около двухсот получили серьезные ранения. 

Общественные деятели и журналисты уже давно поминутно воссоздали ход событий того дня, а собранные «Группой 2 мая» документы свидетельствуют о том, что, несмотря на то, что политики разных уровней имели свои «сценарии» и планы, в какой-то момент ситуация просто вырвалась из-под контроля. Вечером 2 мая 2014 года одесситам было трудно осознать масштаб произошедшего, многие – даже журналисты, находившиеся в гуще событий, – до последнего не верили в то, что в ходе столкновений погибло так много людей. Еще труднее осознать, что практически все погибшие – одесситы.

ИзбирКом подготовил к третьей годовщине тех событий инфографики, показывающие события того дня и нескольких предшествующих и последующих, языком цифр. Ведь точные данные – лучший помощник в борьбе с мифами, порождаемые неизвестностью и страхом. И как знать, не приведут ли эти мифы к новым трагедиям, если их вовремя не развенчать?

ИНФОГРАФИКА: ИзбирКом

Источник:и открытые данные, "Группа 2 мая"

 

 

Поділитися