06 липня 2020 р. 11:42

За воскресение в Одесской области подтвердили еще 18 случаев COVID-19

За воскресение в Одесской области подтвердили еще 18 случаев COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 6 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердил 1 тысячу 883 случая COVID-19, 398 человек из которых жители Одессы.

Таким образом за сутки 5 июля подтвердили 18 новых случаев инфицирования, причем 13 из них - у одесситов, пять - у жителей районов области. 

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. Также 43 пациента находятся в состоянии средней тяжести.

Как сообщила в ходе заседания оперативного штаба в Одесском горсовета заместитель Одесского городского головы сейчас в Одессе болеют семеро врачей, один из которых подтвержден за последние сутки. Это врач реаниматолог Одесской городской клинической инфекционной больницы. 

В целом Одесская область стабильно остается на 12 месте в стране по количеству подтвержденных случаев инфекции. 

Напомним, число подтвержденных случаев COVID-19 в Одесской области за сутки 4 июля выросла на 30 человек, и достигла 1000 865 случаев с начала пандемии.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися