23 липня 2020 р. 15:17

За минувшие сутки в Одесской области коронавирус выявили у 32 человек, один заболевший умер

За минувшие сутки в Одесской области коронавирус выявили у 32 человек, один заболевший умер

За последние сутки в Одесской области зарегистрированы 32 новых случая коронавирусного заболевания, из них 15 — у одесситов, 17 — у жителей районов области.

Об этом со ссылкой на Одесский лабораторный центр Минздрава Украины сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Таким образом, по состоянию на 23 июля с начала пандемии в Одесской области диагноз COVID-19 подтвердился  у 2 тыс. 693 человек, из них 745 — жители Одессы.

Также, по информации СНБО, за минувшие сутки в Одесской области зарегистрирован еще один летальный случай. Всего за весь период умерли 39 человек, у которых был выявлен коронавирус. Выздоровели более 1,2 тысяч инфицированных.

В Одесском горсовете сообщили, что по данным на утро 23 июля, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 117 пациентов с COVID-19. Из них 16 человек находятся в тяжелом состоянии, 94 — в состоянии средней тяжести, семь человек — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе было зарегистрировано 26 новых случаев коронавирусного заболевания, из них девять — у одесситов, 17 — у жителей районов области.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися