07 квітня 2020 р. 16:24

В Южном не стали запрещать прогулки вдоль моря на время карантина

В Южном не стали запрещать прогулки вдоль моря на время карантина

Власти Южного не стали запрещать горожанам гулять вдоль моря во время карантина, хотя парки и детские площадки все-таки закрыты. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Южного Владимир Новацкий

Если закрытие детских площадок и парков связано с тем, что вирус COVID-19 может оставаться на металлических и пластиковых поверхностях сутками и бесконтактно инфицировать других людей, то к прогулкам у моря это не относится, считают в мэрии. 

«Что касается прогулок на море – они не запрещены, если люди собираются не более чем по двое, сохраняют дистанцию и одеты в маски и перчатки», – написал мэр.

Отметим, что в Одесской области полицейские составили более 200 административных протоколов против нарушителей карантинных ограничений, наложенных на торговые и другие учреждения, а также на перевозчиков.

Прогулки в парках и на детских площадках в Украине запрещены постановлением Кабинета министров Украины, который ужесточил условия карантина. Нарушителям грозит штраф от 17 тысяч гривень.  

Напомним, что пассажиров парома из Грузии, которые прибыли 1 апреля, в порт Черноморска и были после обследования отправили на обсервацию, в профилактории-санатории «Портовик» города Южного. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися