В Южном не стали запрещать прогулки вдоль моря на время карантина

07 квітня 2020 р. 16:24

Южне коронавірус

Власти Южного не стали запрещать горожанам гулять вдоль моря во время карантина, хотя парки и детские площадки все-таки закрыты. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Южного Владимир Новацкий

Если закрытие детских площадок и парков связано с тем, что вирус COVID-19 может оставаться на металлических и пластиковых поверхностях сутками и бесконтактно инфицировать других людей, то к прогулкам у моря это не относится, считают в мэрии. 

«Что касается прогулок на море – они не запрещены, если люди собираются не более чем по двое, сохраняют дистанцию и одеты в маски и перчатки», – написал мэр.

Отметим, что в Одесской области полицейские составили более 200 административных протоколов против нарушителей карантинных ограничений, наложенных на торговые и другие учреждения, а также на перевозчиков.

Прогулки в парках и на детских площадках в Украине запрещены постановлением Кабинета министров Украины, который ужесточил условия карантина. Нарушителям грозит штраф от 17 тысяч гривень.  

Напомним, что пассажиров парома из Грузии, которые прибыли 1 апреля, в порт Черноморска и были после обследования отправили на обсервацию, в профилактории-санатории «Портовик» города Южного. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения с 21 октября запланировал внесение изменений временного характера в схемы движения городского общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, это сделают в связи с проведением работ по восстановлению тепловой сети. Предусмотрено закрытие движения автотранспорта по ул. Торговой, на участке от ул. Княжеской до ул. Пастера. … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) запрошує 29 осіб для надання пояснень стосовно можливих порушень вимог Законів України «Про запобігання корупції» та «Про політичні партії в Україні». Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. Серед запрошених колишня начальниця відділу Державної казначейської служби України у Балтському районі Одеської області Вікторія Попович та начальник Управління Державного агентства … читати далi

Кількість зареєстрованих переселенців в Україні за місяць збільшилася на 4 тисячі 756 осіб, а загалом станом на 30 вересня порівняно з періодом на 30 вересня 2019 року - на 42 тисячі 911 осіб.  Про це повідомили у Міністерстві соціальної політики повідомили у відповідь на запит видання «Слово і діло».  Найбільше облікованих переселенців проживає на … читати далi

Працівники Південного офісу Державної аудиторської служби закінчили ревізію Комунального некомерційного підприємства ««Одеська обласна клінічна лікарня» Одеської обласної ради», під час якої виявили недоотримання та втрат фінансових ресурсів, незаконних витрат на загальну суму 2,6 мільйонів гривень. Як зазначили в пресслужбі офісу, ревізорів цікавив період 1 січня 2017 року по 31 липня 2020 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР