31 березня 2020 р. 08:46

В Одесской области зарегистрированы уже 11 случаев инфицирования коронавирусом

В Одесской области зарегистрированы уже 11 случаев инфицирования коронавирусом

Лабораторный центр Министерства здравоохранения в Одессе получил еще два положительных результата исследования на COVID-19 по состоянию на вечер 30 марта.

Об этом сообщил глава Одесской областной администрации Максим Куцый

Диагноз подтвержден у 60-летнего мужчины из села Нерубайское и 73-летней женщины из Одессы. Оба за границу не выезжали и, по их словам, с больными COVID-19 не контактировали. До госпитализации женщина пользовалась общественным транспортом и ходила на городские рынки. Больные находятся в Одесской городской инфекционной больнице.

Таким образом, в Одесской области лабораторно подтверждены 11 случаев заболевания COVID-19.

Девятым стал житель Южного. О чем сообщил в Facebook городской голова Южного Владимир Новацкий.

До этого лабораторно подтверждены были восемь случаев. В тоже время Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что на 30 марта в Одесской области подтверждено заражение коронавирусом у 12 человек. Правда уточнил, что у четверых инфекцию обнаружили только экспресс-тесты, и диагноз нуждается в окончательном подтверждении тестом полимеразно-цепной реакции (ПЦР-тесты).    

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 22:00 30 марта в Украине зафиксированы 548 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. При этом - 13 летальных случаев от COVID-19. Восемь человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не обнаружило вируса в организме.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися