08 квітня 2020 р. 22:04

В Одесской области зарегистрированы сразу 11 случаев коронавируса

В Одесской области зарегистрированы сразу 11 случаев коронавируса

Лабораторный центр Министерства здравоохранения в Одессе получил положительные анализы на коронавирус у семи жителей Подольска, двух жителей Одессы, одной жительницы поселка Окны и жительницы Кодымского района.

Об этом сообщил глава Одесской областной государственного администрации Максим Куцый.

По его словам, из случаев, зарегистрированных 8 апреля,  самому молодому пациенту - 25 лет, самому старшему - 82 года. Сейчас каждый получает медицинскую помощь. Шесть пациентов находятся на самоизоляции.

Всего в Одесской области зарегистрированы 43 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Напомним, по информации Одесского лабораторного центра Министерства здравоохранения, на 10 утра 8 апреля с подозрением на инфицирование коронавирусом COVID-19 к медикам обратились 17 человек, семерых госпитализировали

О двух новых случаях заражения стало известно вечером 7 апреля.  Одна из заболевших, 52-летняя одесситка, не покидала страну, а 45-летняя жительница Килии вернулась из США. 

По состоянию на 9:00 8 апреля в Украине насчитывается 1 тысяча 668 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 52  - летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 новых случаев.

Напомним, на утро 7 апреля количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Одесской области не изменилось с вечера 6 апреля и составляло 30 человек.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися