01 липня 2020 р. 13:02

В Одесской области зарегистрированы 15 новых случаев COVID-19

В Одесской области зарегистрированы 15 новых случаев COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины сообщил, что на утро 1 июля в Одесской области лабораторно подтверждены 1 тысяча 711 случаев COVID-19. Из них 354 человека — жители Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По данным мэрии, за сутки 30 июня зарегистрированы 15 новых случаев заболевания, из них четыре — у одесситов, 11 — у жителей районов области.

По данным на утро 1 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 31 пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 28 — жители Одессы.

Отметим, что на сегодняшний день в Одесской области зарегистрированы 24 летальных случая инфекции.  

Напомним, два летальных случая у инфицированных коронавирусом зарегистрированы в Одесской области за сутки 29 июня, а общее количество  случаев инфицирования за сутки - 66 человек. 

30 июня, во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов высказал опасения резкого роста количество инфицированных в Одесской области после массового визита в регион отдыхающих на выходные.  

Напомним, за сутки 28 июня в Одесской области лабораторно подтвердился 31 случай инфицирования коронавируса, из которых один - в одессита, остальные - у жителей области.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися