29 травня 2020 р. 12:10

В Одесской области зарегистрирован еще один летальный случай COVID-19

В Одесской области зарегистрирован еще один летальный случай COVID-19

Новый случай смерти у пациента с  COVID-19 зарегистрирован в Одессе за минувшие сутки. Это уже 15-й летальный случай в Одесской области с начала пандемии. 

Как сообщила сегодня, 29 мая, на брифинге исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева, умерла 91-летняя пациентка, которая проходила лечение в Одесской городской инфекционной больнице.

Одесский муниципалитет уточнил, что умершая была госпитализирована в городскую клиническую инфекционную больницу 21 мая с пневмонией и сопутствующим заболеванием, в тяжелом состоянии. Находилась в отделении реанимации на кислородной поддержке.

В целом за минувшие сутки в регионе лабораторно подтвердили 17 новых случаев коронавируса. Таким образом с начала пандемии в регионе зарегистрированы 878 заболевших коронавирусной инфекцией, из которых 190 медработников и 80 детей. Больше всего медиков заболели в Одессе - 60 человек и в Подольске - 95.

По данным на утро 29 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 35 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все - жители Одессы, сообщают в пресс-службе Одесского горсовета.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 19 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 28 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один случай COVID-19 у ребенка в возрасте 7 лет, он находится дома на самоизоляции под наблюдением педиатра. Еще семь детей с положительным тестом на COVID-19 в удовлетворительном состоянии продолжают амбулаторное лечение дома, юноша в возрасте 17 лет находится в инфекционной больнице.

Напомним, Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины сообщил вчера, 28 мая, о восьми новых подтвержденных лабораторно случаях COVID-19 в Одесской области. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися