В Одесской области зафиксированы 60 новых случаев инфицирования коронавирусом

17 липня 2020 р. 12:53

коронавірус

Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины подтвердил еще 60 случаев COVID-19 в Одесской области за последние сутки, а с начала пандемии в регионе заболели 2 тысячи 435 человек.

По данным центра, в регионе выздоровели 1 тысяча 81 случай, болеют еще 1 тысяча 322 человека. 

При этом врачи подозревают заболевание у 4 тысяч 143 жителей области. В целом в Украине на утро 17 июля подтверждены 57 тысяч 264 случаев COVID-19, из них 29 тысяч 769 выздоровели, 1 тысяча 456 умерли. За последние сутки, по стране лабораторно подтверждено 809 случаев.  

За сутки исследовано 13 тысяч 108 образцов методом ПЦР. Всего исследовано ПЦР 854 тысяч 64 образца и ИФА 420 тысяч 369 образцов.

По данным на утро 17 июля, на лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 123 пациента с COVID-19, все жители Одессы. Из них 14 человек находятся в тяжелом состоянии, 102 — в состоянии средней тяжести, семь человек — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 36 человек с подозрением на COVID-19

За последние сутки зарегистрированы 13 новых случаев COVID-19 у детей. В настоящее время на лечении находятся 33 ребенка с положительным тестом на COVID-19 — восемь в инфекционной больнице и 25 на амбулаторном лечении.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели семь жителей Одессы — мужчина возрастом 34 года и шесть женщин в возрасте от 25 до 65 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 350 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 260 одесситов.

Напомним, Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины подтвердил на утро 16 июля еще 61 случай COVID-19 в Одесской области за последние сутки, зафиксировав также два новых летальных случая инфекции.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Співробітники Служби безпеки України провели 18 обшуків за місцями проживання та в офісах фігурантів кримінального провадження в Харківській, Кіровоградській, Полтавській, Одеській, Луганській, Київській областях та у столиці, вилучивши бухгалтерську документацію, чорнові записи та інші докази протиправної діяльності. Як стверджують в пресцентрі СБУ,  правоохоронці задокументували механізм доведення до фіктивного банкрутства одного із … читати далi

Державная аудиторська служба України звинуватила керівництво Приватного акціонерного товариства «Українське Дунайське пароплавство» в перешкоджанні проведенню державного фінансового аудиту, в пароплавстві відповіли, що аудитори чинять тиск на працівників.  За версією аудиторів, спочатку не виникало жодних труднощів у проведенні перевірки, однак після того, як до періоду аудиту включили І півріччя 2020 року, керівник ПрАТ «УДП» … читати далi

В Одессе появился инновационно-технологический кластер, который будет представлять интересы космической отрасли, IT-компаний, городских учреждений образования и стартапов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета. Решение о создании кластера с предварительным названием «Южный» было принято на встрече, организованной Национальным центром управления и испытаний космических устройств. Вице-мэр Одессы Павел Вугельман, избранный президентом … читати далi

Центральна виборча комісія 10 серпня  утворила в Одеській області 27 територіальних виборчих комісій: Одеську обласну, районні ТВК та міські ТВК. З-поміж охоплених моніторингом ОПОРИ 17-ти ТВК вчасно провели перші засідання 10. Як повідомили в пресслужбі ОПОРИ в Одеській області, моніторингом в регіоні були охоплені Одеська обласна виборча комісія, всі районні … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР