23 червня 2020 р. 11:30

В Одесской области зарегистрированы 29 новых случаев COVID-19

В Одесской области зарегистрированы 29 новых случаев COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Минздрава зарегистрировал на утро 23 июня 1 тысячу 334 лабораторно подтвержденных случая COVID-19 в Одесской области, из которых 314 человек — жители Одессы.

За минувшие сутки зарегистрировали 29 новых случаев: заболел один одессит и 28 жителей области. 

По данным на утро 23 июня, на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 22 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 20 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 16 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 208 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 97 одесситов.

Напомним, на утро 22 июня насчитывалось 1 тысяча 305 случаев коронавирусной инфекции в регионе.

Напомним также, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила предпринять дополнительные противоэпидемические меры для предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Одессы.

Также напомним, что в Одесской области в трех районах усилили карантинные мероприятия из-за большого количества заболевших.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися