03 квітня 2020 р. 22:21

В Одесской области зафиксировали уже 26 случаев инфицирования коронавирусом

В Одесской области зафиксировали уже 26 случаев инфицирования коронавирусом

Медики диагностировали 26 случаев заражения коронавирусом в Одесской области по состоянию на вечер 3 апреля. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый

По его словам, за прошедшие сутки лаборатория Минздрава в Одессе подтвердила восемь новых случаев у жителей области.

Первый случай зарегистрирован в Черноморске, где заболел 79-летний мужчина По словам больного, за пределы страны он не выезжал. Быстрое тестирование на COVID-19 проводилось 2 апреля, Результат положительный. 

Еще один случай - в селе Усатово - 62-летний мужчина в больнице находился вместе с женой, у которой от 29 марта подтвердили COVID-19 в реакции ПЦР.

Два случая у жителей Одессы: 63-летний мужчина, у которого отобрали носоглоточные смывы для ПЦР-диагностики и направили на анализ. По словам больного, за пределы Украины он не выезжал. Другой, 28-летний мужчина, контактировал с человеком, приехавшим из Таиланда.

Ранее на брифинге глава Одесской областной администрации сообщил о четырех новых случаях подтвержденного инфицирования коронавирусом в регионе, и на тот момент их насчитывалось 22 человека.  

Еще ранее  Министерство здравоохранения сообило, что в Украине, по состоянию на 10:00 3 апреля, зарегистрированы 942 случая коронавирусной болезни COVID-19, причем 20 из них - в Одесской области.

Отметим, что во время брифинга вчера, 2 апреля, глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил о 18 случаях заболевания. 

Ранее положительный результат дал анализ на коронавирус  у 43-летней женщины, которая работает в Одесском городском совете. И таким образом заболевших насчитывалось 15 человек. 

Напомним, ранее в мэрии уточнили, что больная не контактировала с жителями города, занимаясь в основном бумажной работой и более того уже неделю не ходила на работу в муниципалитет так как у нее проявлялись симптомы острой респираторной вирусной инфекции. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися